Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Полгода назад вышла замуж. Муж - москвич, я из Владимирской области, у мужа не прописана и претензий по этому поводу не имею.

Живем в квартире его родителей, сделали ремонт и обставили квартиру на мои деньги. Муж не работал и не работает. За три месяца до рождения ребенка он от меня ушел. Два месяца назад родила ребенка, мне пришлось уйти с работы. Сейчас встал вопрос о прописке ребенка, так как ему нужно медицинское обслуживание, детский сад, школа и т.д.

Вся семья, вместе с мужем категорически против. Хотят выселить меня из квартиры с ребенком. Мне не нужна квартира, мне нужна только прописка для моего ребенка, поскольку жить мы будем все равно в Москве. Как я могу прописать ребенка без согласия семьи мужа?

вопрос №46058
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Советую обратится в орган опеки и попечительства района. В соотв. Со ст.54 ЖК РСФСР не требуется согласие граждан для регистрации в жилом помещении ребенка.

Если нет, то пишите заявление о регистрации ребенка в этой квартире в паспортный отдел при ЖЭУ, в случае получения отказа - обжалуйте его.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X