Смена ответственного квартиросъемщика после смерти предыдущего - порядок действий и влияние на приватизацию

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, порядок смены ответственного квартиросъемщика в связи со смертью предыдущего (квартира не преватизированна).

Нужно ли заключать договор социального найма? Не помешает ли это планируемой в дальнейшем приватизации?

Спасибо.

Елена, Москва.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Вы в настоящий момент пользуетесь квартирой по договору социального найма. Вам нужно подать заявление о смене нанимателя с предоставлением копии свидетельства о смерти. Приватизации это не помешает.