Имеем ли мы право с моей будущей супругой при регистрации брака и получении свидетельства о браке не ставить печати

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право с моей будущей супругой при регистрации брака и получении свидетельства о браке не ставить печати в паспортах и на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Согласно п.5 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в паспорте обязательно производятся отметки о регистрации и расторжении брака, их осуществляют соответствующие органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации (ЗАГСы), и территориальные органы Федеральной миграционной службы при выдаче или замене паспорта.