Проблемы с пропиской и патентом - что мне делать в Томске?

• г. Томск

В данном моменте я живу Томске. Я гражданка Киргизии у меня временная прописка закончилась 2 месяцев назад и патент тоже. Теперь я могу выходить на границе. Потом они меня входить на Россию или не входить у меня никокого штрафы не и не нарушала.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (services.fms.gov.ru.