Нарушение завещания - Что делать, если дача должна делиться на троих, несмотря на мое отчуждение?

• г. Владимир

По завещанию мамы мне отписана дача, но мои братья да и я пенсионеры, узнала что завещание не играет в этом случае никакой роли и дача будет делиться на троих. Так ли это? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не так - другие нетрудоспособные наследники с учетом того, что есть завещание могут претендовать только не половину от той доли, которая причиталась бы им по закону - также братья могут отказаться от своих долей в Ваше пользу