Вопрос об обратной операции после дарения 3/4 квартиры несовершенолетнему ребенку

• г. Ярославль

Возможно ли через дарение переписать 3/4 квартиры на несовершенолетнего ребенка и потом через 3-5 лет произвести обратную операцию на одного из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Только если в момент обратной операции ребенку исполниться 18 лет и он захочет отчуждать свое имущество.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бабушка - собственник квартиры 48 кв.м. хочет переписать квартиру на несовершеннолетнюю внучку (7 лет), оформив договор дарения. Может ли мать несовершеннолетнего ребенка продать эту квартиру до достижения девочки 18 лет, чтоб погасить ипотеку по другой квартире?

Квартира приобретена на несовершеннолетнего ребенка, реально ли через несколько лет переоформить квартиру на одного из родителей, ребенок на момент переоформления будет еще несовершеннолетним.

Если оформлена дарственная на квартиру на несовершеннолетнего могут ли родители при разводе поделить эту квартиру или никакие операции не возможны до совершеннолетия ребёнка? И нужно ли согласие обоих родителей или только одного?

Как я знаю возможно осуществить регистрацию несовершеннолетнего в собственности одного из родителей. Ребенок может быть зарегистрирован один в квартире. Возможно ли зарегистрировать по месту жительства несовершеннолетнего одного в квартире в чужую собственность, например дяди? Ребенку 16 лет.

, на данный момент в квартире никто не прописан, возможна ли прописка одного несовершеннолетнего без родителей?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Квартира находится в совместной собственности детей (1/2 каждому ребенку). Можно ли переписать квартиру на одного из родителей, например мать? Как я понимаю, ведь мать является попечителем. В каком случае возможно переписать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена комната на несовершеннолетнего ребенка, в связи с обстоятельствами нам пришлось с мужем ее продать, а чтобы ее продать доли квартиры в которой проживает переписать на ребенка, договором дарения. Ребенку сейчас 20 лет, возможно ли разделить доли квартиры обратно на троих? Куда обращаться и какие документы нужны для этого?

Возможно ли переписать неприватизированный гараж у председателя ГК на несовершеннолетнего ребенка, ребенку 13 лет. Заранее спасибо!

Желательно с ссылкой на ст. Бабушка хочет (квартира) оформить дарственную на ребенка несовершеннолетнего, ребёнку 2 недели. С какого возраста возможно оформить дарение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение