Как продать долю в квартире брату с использованием материнского капитала и наличными - документы и возможные проблемы.

• г. Нижний Тагил

Хочу продать свою долю в квартире брату. Семья брата при покупке хочет использовать материнский капитал, а остальную часть суммы наличными.

Какие действия в этом случае с моей стороны (док-ты). И почему все говорят, что у меня возникнут проблемы из-за того, что часть суммы в виде материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

потому что Пенсионный фонд может не предоставить материнский капитал на приобретение доли квартиры, если данная доля не является изолированным жилым помещением, то есть должна быть конкретная доля на конкретную комнату.