Продажа доли дома несовершеннолетнего сына - обязательно ли перечислять деньги на сберкнижку и когда их можно снять?

• г. Сретенск

В данный момент приватизируем квартиру на 4 человек (я,муж,2 несовершеннол. Детей). Также хочу продать дом, собственники-я и несовершеннолетний сын. Обязательно ли должны быть перечислены деньги с продажи части дома сына на сберкнижку? Получается что собственность у него будет-доля в приватизированной квартире. Если да то на что и когда можно их снять.

Напишите пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос (1):

Если опека так требует - обязательно (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)