Как сохранить свои права и защитить себя в случае неправомерных действий супруги в отношении совместного ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Какие действия мне предпринять в следующей ситуации: Я живу в Ростовской области, а жена проживает в Свердловской области у своих родителей. Жена ведет аморальный, распутный образ жизни с посторонними мужчинами. Все осложняется тем, что у нас есть совместный ребенок в возрасте 9 месяцев. После рождения ребенка сексуальных связей между мною и моей супругой не было. Проживаем раздельно с сентября прошлого года. Я не желаю что-б в случае её беременности, от постороннего человека, ребенка регистрировали на меня. По закону на развод подавать я не имею права. Надеюсь, благодаря вашему опыту и компетентности, получить полезный для меня совет.

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок даже и будет зарегистирован, Вы вправе оспорить в судебном порядке отцовство.

ст. 17 СК РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если жена согласна - можете уже сейчас расторгать брак. если нет - подождите 3 месяца. Если родятся другие дети - оспорите отцовство.

Ждите 3 месяца и на развод, а первый ребенок точно от вас?

лучше сделайте-ка ДНК!