Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По новому законодательству отпуск составляет 28 календарных дней.

Значит ли это, что любые выходные или праздничные дни, которые выпадут на мой отпуск, не прибавят мне выходных дней. И можно ли в этом случае брать отпуск с понедельника по пятницу - календарных получается 9 (вместе с предыдущими выходными), а отпуска потрачено всего 5 дней! С рабочими все было понятно, а по новому - не очень... Разъясните, пожалуйста.

вопрос №46065
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Вы частично правы. Так, например, выходные дни учитываются в календарных, т.е. суббота и воскресенье включаются в дни отпуска, а вот праздничные дни не учитываются, так же, как и дни в случае, предъявления больничного листа, т.е. отпуск на эти дни у Вас увеличится. Праздничными, в данном случае, являются официально признанные федеральным законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X