Мы с отцом моего ребенка не были женаты, собираюсь подать на алименты.

• г. Москва

Мы с отцом моего ребенка не были женаты, собираюсь подать на алименты. Нужна справка с места работы отца ребенка. Естественно, мне ее никто не даст. Каким образом мне поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в судебном процессе, вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств, т.к. суд должен истребовать доказательства, которые стороны не могут получить самостоятельно.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Каким образом берётся справка о доходах отца с места работы? У нас совместный ребёнок, в браке не состоим. Для подачи искового заявления на алименты нужно приложить справку о доходах отца с места работы.

Я хотела бы подать на алименты на отца ребёнка мы с ним не были женаты, я мать одиночка он уехал жить в Казахстан и уже женат, как мне подать на алименты и какие нужны документы?

У меня двое детей от разных отцов. Первый брак был зарегистрирован, подавала на алименты, но они не выплачиваются. Второй брак не регистрировался. Чтобы оформить детское пособие на детей, мне нужно предоставить: на первого ребенка - справку о том что я не получаю алименты и свою справку с места работы, а на второго - опять же справку с моего места работы и справку с места работы отца ребенка? Могу ли я обойтись только справками со своей работы?

Мне требуется справка с места работы отца моего ребенка о том что он не является получателем единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ежемесячного пособия на ребенка. Могу ли я получить такую справку и каким образом?

В паспортном столе не дают справку. Здравствуйте! Моя сестра развилась с мужем и чтобы подать документы на аллименты нужна справка из жко, что ребенок находится у ней на иждивении. Ребенок прописан по месту жительства отца, когда пришли за справкой паспортистка сказала, что она не даст такую справку потомучто нет подтверждения о том, что ребенок живет с ней, а не с отцом (хотя она прекрасно знает обе семьи). Сказала, чтоб выписывали ребенка из квартиры отца, тогда справку даст. По моему это не ее дело и никоем образом ее не касается. Развод состоялся, сестра получила решение суда о том что ребенок, проживает с ней, но паспортистка не дает справку, пристала, чтоб выписывали ребенка и все. Причем это все происходит в грубой форме, хлопанье дверей и закрывание окошка перед носом. Помогите пожалуйста разобраться правомерно ли посупает паспортистка и как можно ее поставить на место. СПАСИБО.

Собираюсь подать иск на алименты. Помимо прочих документов, нужна спавка о проживании со мной ребенка. Но я зарегистрирована в одном месте, ребенок в квартире отца, а живу я с ребенком в съемном жилье. Где мне брать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на алименты.

Я собираюсь подать в суд на алименты (ребенку 3 года) , но дело в том что я не знаю как мне лучше поступить... дело в том что муж уже подал заявление в суд на развод и собирает все документы что бы ребенка забрать, я решила не сидеть сложа руки и решила подать на алименты, но мы с дочкой прописаны у него в квартире. Какие мне нужны справки и бумажки? А справка с места работы мужа, как мне ее взять? ...

Полтора года назад был суд о признании отцовства и выплате алиментов, свидетельство о рождении ребенку я не меняла, некогда было, не было надобности. Сейчас собираюсь с ребенком за границу, для оформления визы мне нужна справка о том, что я мать-одиночка или разрешение от отца на выезд. Какие мои действия, как лучше поступить, т.к. я вроде получаю алименты, но с отцом ребенка не общаюсь.

Я учусь в училище на дневном отделении. Ребенку год. Отцовство есть, но с отцом ребенка не расписаны, не живем вместе. Я брала академический отпуск, с 1 сентября вышла на учебу. Бабушке нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие нужны справки и документы предоставить на ее место работы для оформления отпуска? Нужны ли какие-то справки с места работы отца ребенка? Какие справки нужны с моего места учебы?

Бабушке предложили взять отпуск за свой счет и оформить чез соцзащиту, или увольняться совсем. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение