Уважаемый Андрей Аркадьевич, спасибо за консультацию, но, к сожалению, ответа на свой вопрос я не получила.

• г. Москва

К вопросу № 46042. Уважаемый Андрей Аркадьевич, спасибо за консультацию, но, к сожалению, ответа на свой вопрос я не получила.

По поводу комментария - я всего лишь работник кадровой службы, а не юрист, и иногда понять и применить на практике наши законы очень сложно.

Ответы на вопрос (1):

Повторюсь, это моя трактовка законодательства. Если бы все решалось однозначно - суды были бы не нужны. Указанные мною нормы другой юрист истолкует по иному, что всего-навсего будет служить свидетельством того, что закон допускает некоторую неопределенность в формулировках. А пример я как раз привел именно для того, чтобы показать эту неопределенность, а иногда и некорректность формулировок. Согласитесь, обязательная служба вряд ли является реализацией права на труд.