Куда обратиться в случае невыплаты рассчетных после увольнения - в мировой или гражданский суд?

• г. Краснодар

Здравстуйте! Я уволена с 20 мая этого года. До сих пор рассчетные мне не выплачены. Сумма долга 23 т.р. Куда мне подавать иск, в мировой или гражданский суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в мировой суд срочно. Срок обращения -3 месяца.

Добрый день. Вам срочно до 20 августа необходимо подать исковое заявление в суд. Мировому или в районный зависит от суммы иска (до 50000 руб. - мировому судье, свыше - в районный суд)