Вероятность изъятия заложенного дома при несвоевременных платежах по кредиту в Сбербанке

• г. Барнаул

Предприниматель три месяца не вносит платежи за кредит в сбербанке дом в залоге в сентябре начнется частичное ежежемесячное гашение. Какова вероятность что дом заберут?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь банк обращает взыскание на заложенное имущество. Для того чтоб обратить взыскание на дом необходимо банку обратиться в суд, не думаю что так быстро все это будет. Возможно успеете погасить задолженность.

Если текущие долги по кредиту будут погашены - дом не заберут.