Можно ли ребёнку 16 лет лететь в самолёте одному из Кемерова в Таджикистан, или нужно какое то разрешение заверенное нотариально.

• г. Белово

Можно ли ребёнку 16 лет лететь в самолёте одному из Кемерова в Таджикистан, или нужно какое то разрешение заверенное натариально.

Ответы на вопрос (1):

согласно Закону " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ" дети до 18 лет летящие за границу без сопровождения взрослых обязаны иметь при себе нотариально заверенное согласие родителей,опекунов,попечителей.