Оценка стоимости дома в исковом заявлении по признанию его собственностью по приобретательной давности - необходимость, процедура и документы

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста в образце искового заявлении в суд по признании дома в собственность по приобретательной давности есть требуется оценка стоимости. Нужно ли делать эту оценку стоимости дома. Кто и как её будет делать, кроме того для подачи такого заявления требуются документы:

Копия технического паспорта на недвижимое имущество.

Документы, подтверждающие открытое, добросовестное и непрерывное владение имуществом, как свои собственным, в течение 18 лет, подтверждающее возможность признания права собственности по приобретательной давности. Где их взять. Куда мне нужно обращаться.?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли делать эту оценку стоимости дома - да, нужно. Тех паспорт получайте в БТИ, также прилагайте документы об оплате коммунальных платежей и другие документы подтверждающие что вы владели имуществом.