Правила получения страховых выплат при ДТП.

• г. Москва

При получении страховой выплаты осаго при дтп имеют ли право забрать документы на автомобиль с потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой правила законом не предусмотрено.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос получения выплаты по УТС, виновником в ДТП являюсь я. Автомобиль отремонтирован по КАСКО у официального дилера. Полис ОСАГО и КАСКО в одной страховой. Имею ли я право на получении данной выплаты?

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

После ДТП (2 автомобиля), возможно ли обратиться в свою страховую компанию для получения страховой выплаты, при условии что автомобиль виновника не застрахован (не имеет полиса ОСАГО, окончилась около года назад). Либо сразу подавать иск на виновника?

Если органам дознания. Ведущим дело по ДТП, пострадавшая сторона подаст заявление об отсутствии претензии к виновнику ДТП (для смягчения его участи), то потерпевшая сторона имеет право на получение страховой выплаты по ОСАГО за автомашину и нанесенный вред здоровью потерпевшего?

При наезде на гараж внутри которого находился автомобиль реально получить возмещение ущерба нанесенного автомобилю со страховой компании виновника (Росгосстрах, ОСАГО), если на день аварии у потерпевшего просрочен страховой полис? ГИБДД оформило ДТП.

В ДТП погиб водитель пострадавшего автомобиля. Его супруга и совершеннолетний сын обратились в СК виновного за страховой выплатой по ОСАГО. Кто из них или оба имеют право на получение выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом законе об ОСАГО ввели безальтернативный способ обращения к своему страховщику при ДТП, с участием двух ТС и с отсутствием пострадавших. Если у меня как у потерпевшего оказался поддельный поис ОСАГО, а виновника ДТП полис действительный, и моя страховая отказывает мне в выплате, имею ли я право обратиться в страховую виновника и как мне забрать документы со своей страховой компании. Благодарю за ответ.

После дтп при обращение в страховую компанию получили отказ в страховой выплате обосновав что мы не предаставили документы подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества находящегося в собственности другого лица а имменно нотариально заверенная доверенность с правом получения страхового возмещения. Отец умер год назад машина на него а у меня свидетельство о вступление в наследство на данный автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение