В случае оформления договора ренты с бабушкой мой муж будет иметь какие-нибудь имущественные права на эту квартиру?

• г. Москва

Благодарю за ответ, но хочу все-таки вернуться к вопросу 45493.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Поскольку по договору ренты Вы обязаны содержать бабушку, т.е. тратить совместно с супругом нажитые деньги, то квартира будет считаться совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Ваш супруг будет иметь право на 1\2 доли. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"