Необходимые документы и процедура восстановления паспорта без прописки - возможно ли обратиться в УФМС по месту жительства и использовать заграничный паспорт?

• г. Красноярск

Какие документы нужны для востановления паспорта? Подойдет ли загран. Паспорт и в случае, если нет прописки, можно ли обратиться в УФМС по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов

Документы, предоставляемые в миграционную службу для получения услуги по восстановлению утерянного или похищенного гражданского паспорта:

Заявление о выдаче (замене) паспорта

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путём зачёркивания и с помощью корректирующих средств.

Шаблон заявления (Форма 1П)

Личные фотографии (4 шт.)

Четыре чёрно-белые или цветные фотографии размером 35?45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Пример фотографии

Заявление об утрате (хищении) паспорта

Предоставляется в письменном виде с указанием: где, когда и при каких обстоятельствах паспорт был потерян или украден.

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии

Выдаётся в органах внутренних дел при регистрации заявления об утрате (хищении) паспорта.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте

Военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации

Граждане, постоянно проживавшие за пределами России, представляют документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории России, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

Квитанция об оплате государственной пошлины

Госпошлина оплачивается в отделениях банков.