Необходимые документы и процедура восстановления паспорта без прописки - возможно ли обратиться в УФМС по месту жительства и использовать заграничный паспорт?

• г. Красноярск

Какие документы нужны для востановления паспорта? Подойдет ли загран. Паспорт и в случае, если нет прописки, можно ли обратиться в УФМС по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов

Документы, предоставляемые в миграционную службу для получения услуги по восстановлению утерянного или похищенного гражданского паспорта:

Заявление о выдаче (замене) паспорта

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путём зачёркивания и с помощью корректирующих средств.

Шаблон заявления (Форма 1П)

Личные фотографии (4 шт.)

Четыре чёрно-белые или цветные фотографии размером 35?45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Пример фотографии

Заявление об утрате (хищении) паспорта

Предоставляется в письменном виде с указанием: где, когда и при каких обстоятельствах паспорт был потерян или украден.

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии

Выдаётся в органах внутренних дел при регистрации заявления об утрате (хищении) паспорта.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте

Военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации

Граждане, постоянно проживавшие за пределами России, представляют документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории России, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

Квитанция об оплате государственной пошлины

Госпошлина оплачивается в отделениях банков.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я потеряла паспорт и СНИЛС! Какие документы нужны для восстановления паспорта? И ещё как я могу получить справку с места жительства если нет паспорта?

У меня просрочен паспорт более 2 лет (проживал на территории другово государства есть действующий загран)

Сейчас нахожусь в Москве а прописан в Белгороде, вопрос таков

мне можно пойти в любое отделение уфмс или только по месту жительства, ожидает ли меня штраф за такую большую просрочку и есть ли поблажка из за действующего заграна, какие документы необходим для восстановления паспота

Зарание спасибо!

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Жена гражданка Узбекстана, муж Россиянин, имеют двоих общих детей - рождены на территории РФ! Нужно их прописать по месту жительства отца! Жена не может приехать лично для прописки, отцу нужно зарегистрировать детей самому! Что делать в таком случае? Какие нужны документы отцу для регистрации детей по своему месту жительства? И если жена не может дать свой паспорт (а нужно подавать паспорта обоих родителей в паспортный стол) подойдет ли ксерокопия + перевод паспорта заверенные нотариусом? Спасибо.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

Я потеряла паспорю Куда мне нужно обратится? Какие документы нужны для восстановления? Сколько будет стоить? Какие сроки изготовления нового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение