Переоформление гаража в собственность сына через договор дарения - требуется согласие и присутствие кого-либо у нотариуса?

• г. Смоленск

Гараж оформлен в собственность на мужа. Нужно переоформить гараж на сына через договор дарения. Нужно ли мое согласие на договор оформлять у натариуса? Если да, то чье присутсвие необходимо у натариуса для оформления согласия? Достаточно свидетельства из рег. палаты на гараж от 2003 г. для заключения договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если гараж был приобретен по возмездной сделке в период брака, то Ваше нотариальное согласие нужно.

Для оформления согласия достаточно Вашего присутствия с паспортом и свидетельством о браке.

Для заключения договора дарения достаточно свидетельства о гос.регистрации права.