Участок 38 соток. Может ли наличие данной собственности в другом регионе РФ послужить причиной отказа в постановке на очередь?

У меня такой вопрос: хочу встать на городскую очередь на улучшение жилищных условий, проживаю 11 лет в СПб в коммунальной квартире (ребенку 3,5 лет), я мать-одиночка. При этом у меня есть в собственности в Пензенской области дом 69,5 кв.м и зем. участок 38 соток. Может ли наличие данной собственности в другом регионе РФ послужить причиной отказа в постановке на очередь?

Я читала что при постановке на очередь проверяют наличие имущества, и если оценочная стоимость не превышает 500 000 руб, то ее не учитывают. Оценочная стоимость дома и земли по моим предположениям ниже 500 000 руб. Спасибо.

вопрос №4607261
прочитан 74 разa

Будет учтена площадь дома, а не его стоимость. Вам будет отказано в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, т.к. вы обеспечены выше учетной нормы принятой в Санкт-Петербурге...

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X