Какие документы нам, как родителям, необходимо оформить?

• г. Москва

Нашему ребенку - 3,5 года. В августе отправляется на отдых с бабушкой и дедушкой под Одессу (Украина) самолетом. Какие документы нам, как родителям, необходимо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребёнка на Украину на такой-то срок.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок летит с моими родителями (бабушкой и дедушкой) в Сочи на отдых. Нужна ли доверенность от родителей для прохода в самолет? Если да, то какая именно.

На время отдыха планируют съездить на экскурсию в Абхазию. Какие документы им необходимо иметь на ребенка?

Утро доброе!

Супруги в разводе, 5 лет имеют ребенка с ДЦП, прописаны все в Одессе. Мать с ребенком проживает сейчас в Крыму. Ребенку нужно эффективное лечение, которое предлагают в Одессе. Но существует проблема-отец ребенка не известно сейчас где, нет с ним никакой связи. Для пересечения границы Украина-РФ, необходимо разрешение на перемещение ребенка. Из Крыма в Одессу они вернуться, но из Одессы в Крым по закону мать могут не выпустить.

Вопрос-как можно разрешить проблему перемещения ребенка через границу с Одессы в Крым с пропиской Одессы при физическом отсутствии второго родителя?

Заранее благодарю, с уважением,

Аджиева Ленара.

, что для отправки ребёнка на территорию Украины нужны доверенности от отца и матери, какие нужны документы для того, чтобы оформить доверенность?

Хотим с сыном поехать 4 августа в Одессу из России, куплен билет Москва-Минск-Одесса, Я гражданка Украины, сын 3.5 лет, гражданин РФ, какие документы необходимы для спокойного пересечения границы. Спасибо.

Дочь с несовершеннолетним сыном работает в Китае. Какие документы необходимо оформить для выезда с внуком на отдых через Москву в Европу с бабушкой и дедушкой.

Спасибо.

Ребенок 14 лет отправляется с бабушкой на отдых по России, какие нужно предоставить документы ребенка (паспорт уже имеется). За ответ буду благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отправить ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой за границу, нотариальное согласие со стороны мамы будет достаточно, или оба родителя оформляют документ?

Вывоз ребенка в россию через украину с бабушкой и дедушкой на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение