Какое положение займет родная сестра в наследстве при наличии завещания отца и 1/2 доли в его квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/2 долю в квартире моего отца, вторая половина принадлежала ему. После его смерти он завещал эту долю мне. У меня есть родная сестра, которая претендует на часть наследства, т.к. является не работающим пенсионером. Сколько по закону ей причитается?

Ответы на вопрос (2):

Ей положена половина от того, что причиталось бы при наследовании по закону - 1/8.

Имеет право на половину того, что получила бы по закону