Размер госпошлины за исковое заявление о возмещении морального ущерба в 49000 рублей и возможность ее уплаты в Смоленске при направлении искового заявления в Москву

• г. Смоленск

Какова сумма госпошлины при исковом заявлении о возмещении морального ущерба в 49000 рублей? И можно ли ее заплатить в Смоленске, если исковое заявление направляется в Москву? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег, Добрый день!

Уточните, по какому конкретно днлу, т.к. по нектороым категорям дел - Вы можете быть освобождены от уплаты госпошлины (ст. 336.33 НК РФ). Например: по трубовым, зо зашите прав потребителей, по уголовным...

Оплатить Вы можете и в Смоленске, главное, чтобы реквизиты были указаны Московские.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред, хотя он и определяется конкретной денежной суммой, признается законом вредом неимущественным и госпошлина уплачивается в размере 100 руб. для физ.лиц, а не в процентном отношении к заявленной сумме (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

По вопросу суммы госпошлины. Подается исковое заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда. Сумма имущественного ущерба - 6 248 рублей, сумма морального вреда - 50 000 рублей. Итого сумма иска - 56 248 рублей. Это иск имущественного характера подлежащего оценке? Сколько составит госпошлина? 300 рублей (как физ лицо) или 1887 рублей (выдает калькулятор госпошлины на сайте суда)

Какую сумму госпошлины Я должна заплатить перед подачей искового заявления о заливе квартиры соседями. Сумма ущерба определена сметой в 38 тыс. рублей. И могу ли в исковом заявлении и какую сумму морального ущерба указать?

Мне надо подать Исковое заявление в суд о возмещении морального вреда в сумме 1 000 000 рублей. Какова сумма госпошлины в этом случае?

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Хочу подать исковое заявление, где сумма долга ответчика 237 000 рублей, госпошлина будет 5568 рублей. Я пенсионерка с небольшой пенсией. При подаче заявления на уменьшение размера госпошлины обязательно указывать до какой суммы я могу заплатить пошлину. Какую сумму указать 500, 1000 или 2000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было угнано авто. В итоге найдены угонщики, найдено авто (авто с перебитыми номерами кузова было изъято у нового владельца). Сейчас подаем исковое завление о признании права собственности на авто, Исковое заявление о возмещении материального вреда, Исковое заявление о возмещении морального вреда. Какой размер госпошлины необходимо заплатиь по каждому заявлению. И кого мы должны вписать ответчиком в заявлении о признании права собственности. Спасибо.

Хочу подать исковое заявление о возмещении морального ущерба на отдел милиции.

Если быть точнее на нескольких следователей. В заголовке написал: ответчик Отдел милиции.

Но не понимаю, в заявлении исковом мне указывать каждого следователя и сумму которую я хочу взыскать или детально просто описать их нарушения и в конце заявления общую сумму в целом?

Подаю исковое заявление в мировой суд о возмещении материального и морального вреда на гражданина, который путем обмана и злоупотреблением доверия завладел моими деньгами в сумме 900 рублей. Можно ли назвать так исковое заявление: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении материального и морального ущерба, причинённого преступлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение