Если я от мамы получу по дарственной квартиру, должна ли я уплатить какие-то налоги?

• г. Москва

Если я от мамы получу по дарственной квартиру, должна ли я уплатить какие-то налоги? У меня в собственности есть своя квартира и она хочет вместо завещания оформить на меня дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны - дарение недвижимости между близкими родственниками налогом на доходы не облагается.

С уважением