Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что делать в следующей ситуации. Мы с мужем в разводе.

В настоящее время идет раздел имущества. На даче, оформленной на имя свекра находятся имущество и личные вещи моих родственников (брата, отца и ребенка), так как длительное время мы там отдыхали. Бывший свекр и муж вещи не отдают, хотя они им не принадлежат и совместно-нажитым имуществом не являются. В суде мы заявили ходатайство, чтобы нам не препятствовали забрать вещи, суд указал, что бывший муж не вправе препятствовать и мы должны обратиться в ОВД по месту нахождения вещей. ОВД заявление получило, 2 месяца не рассматривало, нас никого не вызвало, потом прислало бумагу, что мы утеряли право на данное имущество в соотв. Со ст. 238 ГК РФ. Однако я считаю, что действия бывших родственников попадают под УК РФ, ст.167, 165. Так как часть наших вещей выкинули, часть сожгли, другие вывезли из дома. Есть свидетели. Кроме того нас еще и дразнят, что детские вещи сдали в детдом, доставляют психологическую травму моему пожилому отцу. Нам звонили соседи по даче и рассказали, что по деревне кругом валяются наши вещи, а о детскую куртку моего сына вытирают ноги перед порогом. Как нам прекратить эту ситуацию.

вопрос №46077
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Бумага из ОВД, очевидно, содержит постановление или решение, которое может быть обжаловано в судебном порядке, если Вы с ним не согласны. Порядок обжалования регламентируется Федеральным законом от 27 апреля 1993 г. N 4866-1

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями от 14 декабря 1995 г.), который гласит, что каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы. Я готов вместе с Вами разобраться в ситуации и принять участие в судебном разбирательстве на Вашей стороне. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X