Жена об убийстве - почему участковый занимается делом, а не следователь?

• г. Вязьма

У меня мужа избили группа лиц. Лиза все знакомые. После чего муж попал в больницу с сотрясением мозга. Заявление подали в полицию Сейчас бегаем, что бы забрать с больницы историю болезни и пройти суд-мед экспертизу. С нами общается постоянно участковый. Почему не доснователь или следователь?

Ответы на вопрос (1):

Первичные следственные действия проводит участковый.