Жена об убийстве - почему участковый занимается делом, а не следователь?

• г. Вязьма

У меня мужа избили группа лиц. Лиза все знакомые. После чего муж попал в больницу с сотрясением мозга. Заявление подали в полицию Сейчас бегаем, что бы забрать с больницы историю болезни и пройти суд-мед экспертизу. С нами общается постоянно участковый. Почему не доснователь или следователь?

Ответы на вопрос (1):

Первичные следственные действия проводит участковый.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа забрали в полицию после драки (его избили). На следующий день в отдел вызвали врача. Врач хотел мужа увезти в больницу. А участковый не разрешил. На сегодняшний день мой муж лежит в больнице с сотрясением мозга. В больницу он попал на 4 день. Какие меры взыскания можно применить к участковому?

Муж попал в ДТП, после чего был избит. На данный момент лежит в больнице с диагнозом сотрясение мозга и химическим ожогом глаз. На вторые сутки после случившегося в больницу приходил участковый, но муж отказался писать заявление (ввиду плохого самочувствия). Можно ли после выписки из больницы все-таки написать заявление в полицию? И какие сроки у нас есть? Заранее спасибо за ответ.

Нам выдали в отделение полиции документы на суд. мед. экспертизу но в больнице историю болезни на руки нам не выдали, сказали не имеют права. Имеем ли мы право сами по заявлению из полиции забирать историю болезни из больницы.

Меня избили, лежу в больнице с сотрясением мозга и гематомой в височной части, заявление в полицию написала, но на мед. освидетельствование направления не дали, участковый настаивает, что бы я забрала заявление, так как им ничего не будет. Может ли история болезни заменить мед. освидетельствование?

Моего мужа избили четверо на заправке, он попал в больницу, где установлено сотрясение мозга, все подтверждено документально, есть и подтверждние патологоанатома, есть видиозапись избиения, мы написали заявление в полицию, следователь не очень охотно расследует дело, виновников нашли только после того, как нами было предложено найти владельца автомобиля через знакомых в ГАИ, виновных не задержали, выпустили. Как нам поступить? Может написать жалобу в прокуратуру? Муж до сих пор находиться в больнице, а виновные гуляют.

Добый день, 22.06.2015 мне должны предьявить обвинение, а 20.06.2015 мня избили и я попал в больницу, сотрясение мозга. Что теперь будет? Следователь отложет это мероприятие? Может следователь предьявить мне все в больнице?

Моего мужа избили. Сейчас он в больнице, у него сотрясение мозга и трещина-перелом костей носа слева. Вызывали полицию сразу в момент избиения. Написано заявление. В день избиения были в травмпункте, всё зафиксировано. По направлению невропатолога он лежит в больнице. Перелом зафиксирован на рентгеновском снимке. На 9 день приходил участковый и принёс постановление о назначении медицинской судебной экспертизы-избили мужа 9 февраля, 10 февраля его госпитализировали, постановление от 12 февраля, а передано мужу только 17 февраля. Вопрос-когда нужно пройти эту экспертизу, после выписки или во время нахождения в стационаре? И что со сроками постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Свекровь избила родственницу. У неё черепно-мозговая травма, переломаны рёбра. Потерпевшая сейчас в больнице. Мой муж находился рядом, но не трогал потерпевшую. У него скоро суд по 228 ч. 1. Потерпевшая, зная это и обозлясь натних, сказала в больнице, что избил её он. Заявление она писать не стала. Но к нам приезжал участковый, угрожал, что всё равно посадит мужа. Сегодня из больницы потерпевшую отправили на освидетельствование. Зачем это нужно? Значит она хочет подать заявление? И почему участковый так уверенно угрожает? Может ли полиция завести дело без заявления потерпевшей? Да, о побоях в полицию автоматически передали сигнал из больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение