Вопросы об отсутствии выплаты заработной платы и возврате стипендии при увольнении стажера

• г. Черкесск

Сотрудник, находящийся на стажировке, решил уволится до окончания стажировки по собственному желанию. Может ли она не отрабатывать 2 недели? Согласно ученическому договору, сотрудник должен возместить стипендию в полном размере в случае не прохождения стажировки. Но согласно ученическому договору, заработная плата должна выплачиваться не позднее определённого числа, но ни разу не было своевременной выплаты. Может ли сотрудник не возвращать стипендию из-за несоблюдений условий договора со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Придется отработать (ст. 80 ТК РФ). Но все это время сотрудник может быть в отпуске или болеть

Здравствуйте! Нет, стипендию вернуть вы обязаны, но можете потребовать возмещения убытков по договору вследствие задержки выплат

Здравствуйте. Все вопросы по увольнению могут быть решены всоглашении сторон.