Коммунальные платежи при унаследовании доли в непроживаемой квартире.

• г. Москва

Я унаследовал в 2004 г. 1\6 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю (у меня своё жильё) Зарегистрировал свою долю только в мае 2007 г. Два года длится суд о выделении доли внатуре, конца пока не видать. Должен ли я платить какие либо комунальные платежи? Если да, то с какого времени, с момента открытия наследства или с момента регистрации доли? Или можно ничего не платить, я ведь не пользуюсь своими метрами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать свою часть обязательных платежей с момента смерти наследодателя независимо от того пользуетесь вы данным имуществом или нет.

Если вы не можете пользоваться своими метрами ввиду препятствия в этом со стороны третьих лиц, то Вы вправе предъявить им требование о возмещении Вам понесенных этим убытков.