Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям,

возникшим до и после введения его в действие

Как должны оплачиваться сессии лицам получающим второе высшее образование и поступившим до 01.01.02 по новому ТК или по старому, учитывая ст.424 нового ТК "... Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие. Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие."

вопрос №46078
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если Вы ушли на сессию до вступления в силу нового ТК, то по старому, если после - по новому. Только учтите: "Статья 420. Сроки введения в действие настоящего Кодекса

Настоящий Кодекс вводится в действие с 1 февраля 2002 года".

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый, Илья Михайлович!

Большое спасибо за ответ на мой вопрос №46078 об оплате сессий заочникам. Поясните пожалуйста, действуют ли в этом случае нормы ГК в отношении ТК в том, что новый ТК должен действовать в той части, в которой он не ухудшает условия старого ТК.

Пронин Д.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X