Мужа в полицейском участке - как долго продлится процесс описания содержимого сумки и сколько времени его могут задержать?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа вчера около 20-00 на вокзале пытались украсть сумку с документами, деньгами. Он ждал поезда, задремал, по его словам мужчина, сидящий рядом взял его сумку и пошел, а тут неподалеку была милиция и они все видели, вора сразу задержали. Мой муж провел в полицейском отделении всю ночь, описывали содержимое сумки, и сегодня сказали прийти снова к следователю к 8-00, и до сих пор он в полицейском участке, все полицейские занимаются своими делами, а ему отвечают ждите, будем описывать содержимое сумки. У меня вопрос, сколько раз можно описывать это содержимое сумки и сколько времени его могут продержать еще в полицейском участке? Такое впечатление, что издевательство какое-то.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам надо адресовать полицейским. Раз совершено преступление, то надо пройти необходимые процедуры для фиксации доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Айгуля.

Здравствуйте. У нас такая ситуация, к нам пришли гости, моя сестра со своим молодым человеком, когда они ушли это молодой человек оставил свою сумку с документами, после этого мой муж взял эту сумку вышел на улицу, документы взял из сумки, а сумку выкинул (я об этом не знала), они приехали сказали что забыли сумку, мы сказали что сумки нет, в итоге они взяли видео с камер наблюдения и там чётко видно как мой муж идёт с сумкой, в итоге потерпевшему документы вернули и ключи от квартиры, денег в сумке не было. Может ли он сейчас написать на моего мужа заявление на кражу, предъявив видео с камер? Почему мой муж так сделал, потому что у них очень плохие отношения, хотел ему напакастить, так как не раз лез в драку с моим мужем и 2 раза душил его.

Моего брата задержали полицейским, на пился и позвал нехорошими словам, полицейские на сколько дней моего брата задержит в участке?

Ехал в автобусе забыл сумку документами и деньгами, картами. На вокзале деспечер сразу связалась с водителем автобуса сумку они нашли. Автобус на следующий день должен был прибыть. На наши вокзал но я не успел заранее связался с вокзалом они сказали что забирать не будут. Водителям надо дать денег. Я сказал что на пишу в полицию. Пришел на вокзал сумка моя опять уехала. Приходите вечером ловите автобус. Я пошел в полицию на писать заявление. Сказали а мы причем? Потом приняли заявление. Сказали участковый заберет и позвонит. Теперь жду второй день полиция тоже молчит. Я Теперь незнал должены они были перед ать сумку диспетчера на вокзале. Ведь она меня видела, она связывался с ними. У меня нет не документов никаких, не денег. Реакция полиции тоже была равдушноой.

У нас такая ситуация... Друг мужа избил парня, а мой муж снял потом с этого парня печатку. Далее заводят дело, но следователя сразу же меняют, ссылаясь на то, что первый следователь якобы моя родственница, хотя это не так. Далее назначают следователя - знакомую друга мужа. На все возмущения моего мужа и потерпевшего реакции никакой. Позавчера прошел суд, моего мужа осудили на 2 года, а его друга даже не судили. Как так может быть и что теперь делать? Потерпевший на процессе сказал что претензий не имеет к моему мужу, муж мой все ему вернул, прокурор просил условный, а судья вынес такой приговор. И на вопросы почему не привлекли к ответственности друга моего мужа отвечают, что за это нужно сказать спасибо следователю.

Моего мужа в баре избили двое полицейский, он был доставлен без сознания на скорую. Сильнейшее сотрясение мозга, пол месяца в больнице пролежал, сейчас ещё на больничном дома. Пока он лежал в больнице его никто не приходил даже опросить. Через неделю я сама пошла в прокуратуру, быстренько дело завели, мужа опрасили и тишина. В прокуратуре сказали, что дело в следственном комитете, когда он всё расследует можете в прокуратуру жалобу написать. Сегодня была у следователя в следственном комитете, оказалось они дело завели так, что типа муж сам пьяный упал и ударился головой. На камерах в баре всё стёрто. Следователь сказал идите в больницу берите справку в каком состоянии муж поступил в больницу. А в больнице сказали, что они должны официальный запрос делать. Это как издевательство какое то! Муж и фамилии назвал этих полицейских и фамилии свидетелей. Можно сказать сами всё расследовали. Дело заминают потихоньку, полицейские эти так и работают дальше. Подскажите что можно предпринять? Куда обратиться с жалобой? Что нам делать?! Хочется чтобы они понесли хоть какое то наказание!

Помогите пожайлуста понять, что можно предпринять...

У моего мужа в его сумке милиция нашла два коробка "травки". Он к ней не имеет никакого отношения. Ему явно кто-то подкинул ее в сумку, и вызвал милицию, сообщив, что мой муж продает наркотики и сейчас у него в сумке находится партия для продажи. Приехала милиция и обнаружила "травку" в сумке мужа. Его задержали. Что теперь делать? Как доказать, что он не имеет к этой гадости никакого отношения. И если не получится это доказать, что его ждет? Какой срок? И говорят, что может быть конфискация квартиры.

Спасибо.

У меня к Вам такой вопрос, мой муж ехал вчера с Челябинска в Ижевск, был в подвыпившем состоянии, между пассажирами и им произошел конфликт и его полицейский работавший в поезде снял с поезда, и передал вокзальным полицейским. Находясь уже у них у него пропали деньги около 30 ти тысяч. Сейчас он добрался до Ижевска и мы не знаем как решить этот вопрос, вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы просьба ответить на данный вопрос: Сколько может присудить судья по статья 158 часть 2? Обстоятельства дела: Мужчина 48 лет пришел на почту платить за коммунальные услуги, стал в очередь, перед ним стоял мужчина, мужчина 48 лет оплатив направился к выходу, почти вышев из почты его окликает операционистка говоря: "Мужчина Вы сумку забыли" и возле кассы стоит сумка, действия мужчины: возвращается берет сумку чтобы отдать мужине который стоял перед ним, выходит на улицу, окликает владельца сумки и показывает ему сумку, другой мужчина никак не отреагировал. Значит это не владелец-вывод. Но, в зале почты никого не было. Мужчина 48 лет вешает сумку на руль своего велосипеда и начинает отстёгивать велосипед. Покатавшись нав елосипеде приехал домой. Дома открыл сумку-человеческое любопыство, просмотрел всё содержимое, там оказался паспорт, ключи от сигнализации авто и моб. телефон. За это время никто не позвонил на моб. телефон. Открыл телефон и вынул симки (лукавый попутал). Вы можете спросить что бы этот мужчина делал с моб. телефоном дальше: продал?, ответ: не знает мужчина, может подарил кому-нибудь, а может оставил. Ну, а потом пришла милиция, поехали в отделение. Написав признание что он ВЗЯЛ сумку после того как его окликнула операционистка. Все данные проверены и за протоколированы. На следующей недели прием у следователя.

Вопрос вот в чем сутки назад мужчина выхвалил у меня из рук кошелеки хотел дернуть из рук сумку. Кошелёк выкинул забрав деньги, сразу на бегу. Я подняла кошелёк, положила его в сумку. Мужчину почти сразу же задержали на след сутки но кошелек я положила в сумку, и несколько раз бралась уже за него и в сумке он лежал и саму ручку на сумке я уже дергаю вторые сутки. Спустя двое суток у меня забрали кошелёк на выявление ПЖС задержанного мужчины, но лстанутя ли они спустя двое суток, если часто приьрагивалпсь к кошельку и носила его в сумке?

У мужа из машины стащили сумку с документами, он позвонил в полицию и ждал их. Через некоторое время к нему подошел неизвестный и указал примерное место, где валяется его сумка. Он туда побежал, и действительно там валялась сумка и все документы рядом с ней. Украли только небольшую сумму денег и кредитные карты (их мы заблокировали). Он собрал вещи и поехал домой. Через несколько минут ему позвонили полицейские и потребовали вернуться к месту кражи, сославшись на то,что раз вызвал их,то обязан! Написать заявление в полицию о краже. Хотя муж им сказал, что все нашел и никого не видел, кто украл. Вернулся он на место кражи, они все нафотографировали и заставили его написать заявление. Он написал, подписал там несколько бумаг и приехал домой. Теперь его вызывают на опознание, якобы укравшего у него эту сумку, что тот сам пришел и сознался, что украл и лично моему мужу сумку отдал. Но мужу никто сумку не отдавал! И кто украл, он не видел и того человека, кто показал, где сумка, тоже не запомнил! Может ли муж отозвать заявление и не ездить на опознание? Его заставили, считаю, обманным путем и что-то тут не чистое задумывают... Еще сказали, что из-за него теперь человек в сидит (задержали), и если он не приедет опознавать, то это расценят, как ложный донос... Но как он опознает, если не знает кто это совершил? И вообще наверно лучше не ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение