Мужа в полицейском участке - как долго продлится процесс описания содержимого сумки и сколько времени его могут задержать?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа вчера около 20-00 на вокзале пытались украсть сумку с документами, деньгами. Он ждал поезда, задремал, по его словам мужчина, сидящий рядом взял его сумку и пошел, а тут неподалеку была милиция и они все видели, вора сразу задержали. Мой муж провел в полицейском отделении всю ночь, описывали содержимое сумки, и сегодня сказали прийти снова к следователю к 8-00, и до сих пор он в полицейском участке, все полицейские занимаются своими делами, а ему отвечают ждите, будем описывать содержимое сумки. У меня вопрос, сколько раз можно описывать это содержимое сумки и сколько времени его могут продержать еще в полицейском участке? Такое впечатление, что издевательство какое-то.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам надо адресовать полицейским. Раз совершено преступление, то надо пройти необходимые процедуры для фиксации доказательств.