Могу ли я приложить хадатайство об истребовании документов о заработной плате ответчика к иску.

• г. Москва

Дарьина Марина Александровна, спасибо большое за ответ на вопрос № 460655.

В связи с этим у меня еще возник вопрос.

Я живу в Москве, отец ребенка в Подмосковье. Поскольку я работаю, ехать в Подмосковье проблематично. Я собираюсь отправить иск по почте. Могу ли я приложить хадатайство об истребовании документов о заработной плате ответчика к иску. И это ходатайство составляется в свободной форме с указанием от кого истребовать документы о заработной плате и начисляемой пенсии?

Еще раз спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об алиментах по месту своего жительства. И не ездить ни в какое Подмосковье.

Конечно, те документы, которые вы не можете получить сами, можете попросить запросить суд. Да, формы никакой особой нет.

С уважением,

Антон Жаров