Попытка кражи в магазине - Друга досмотрели силой, но милиция освободила

• г. Белгород

У моего друга была попытка вынести вещи из магазина но охрана задержала его Ещё до выхода из магазина отвели его в подсобное помещение хотели досмотреть пакет при этом оскорбляли и угрожали пакет он показать отказался и сказал что будет это делать в присутствии милиции приехали сотрудники милиции и осмотрели вещи составили протокол и отпустили что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на какую сумму был товар. Было ли изъято похищенное. Возможна как административная, так и уголовная ответственность (при стоимости больше 1000 руб)