Дорога куда я повернул имеет шесть полос для движения (по три в каждую сторону) и пешеходный переход.

• г. Нижний Новгород

Выезжая с прилегающей территории повернул налево. Дорога куда я повернул имеет шесть полос для движения (по три в каждую сторону) и пешеходный переход. Автомобили слева и справа стояли на светофоре. Для меня светофора небыло, но горел зеленый для пешеходов. Как должно быть квалифицированно данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Если всё так, как вы описываете (мы не видим разметку и знаков, правда), то никак не квалифицируется.

С уважением,

Антон Жаров