Дорога куда я повернул имеет шесть полос для движения (по три в каждую сторону) и пешеходный переход.

• г. Нижний Новгород

Выезжая с прилегающей территории повернул налево. Дорога куда я повернул имеет шесть полос для движения (по три в каждую сторону) и пешеходный переход. Автомобили слева и справа стояли на светофоре. Для меня светофора небыло, но горел зеленый для пешеходов. Как должно быть квалифицированно данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Если всё так, как вы описываете (мы не видим разметку и знаков, правда), то никак не квалифицируется.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Какое расстояние должно быть между светофором и пешеходным переходом для того, чтобы уступать дорогу пешеходам, так как светофор находится дальше знаков "Пешеходный переход".Ситуация такая. Была зебра и знак пешеходный переход. Через несколько метров светофор для водителей. Для пешеходов светофора не было. Как в таком случае переходить дорогу?

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Сегодня меня оштрафовал инспектор ДПС. Ситуация следующая: я выезжал с дворовой территории на шоссе с однополосным движением, поворачивал направо (перекресток), впереди горел зеленый сигнал светофора, по ходу перекрестного движения-красный (справа), сотрудник ДПС, остановив меня, что я проехал на красный, а зеленый свет-для пешеходов, пешеходный переход при выезде находился слева от меня, светофоры расположены один напротив мня на противоположной стороне навстречу двору, второй срава от меня на встречу шоссе, а третий - на противоположной стороне справа на встречу шоссе. Нарушил ли я правила? Заранее благодарен.

Переходил по перекрестку дорогу с широкой разделительной полосой посередине. В начале пересечения дороги у меня был только транспортный светофор справа, по окончанию разд. Полосы (перед пересечением второй части дороги) передо мной не было светофора, ни пешеходного, ни транспортного, только сзади. Машины со встречного направления, поворачивающие направо, пропускали пешеходов моего направления, машины, которые должны были двигаться ко мна справа когда для меня закончится зеленый, были закрыты проезжающим автобусом встречного мне направления. Я перешел вторую часть дороги и меня остановил инспектор сказав, что я перешел дорогу на красный сигнал. На мои слова, что здесь для пешеходов нет светофоров, он ответил, что есть светофор сзади. Административная комиссия в ГАИ это решение не отменила. Я допускаю, что мог заканчивать переход на красный сигнал, последние 4-5 метров, но светофора нет, только "зебра" в данном направлении для пешеходов. Для водителей на каждом направлении по 2 светофора, 1 для начала пересечения, второй за разделительной полосой. Пешеходные светофоры отсутствуют, в двух направлениях видны транспортные, а по двум направлениям светофоры видны только в начале пересечения перекрестка. Могу ли я обжаловать этот случай в суде?

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ДПС выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав? Как я должна проезжать подобные перекрестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав?

Меня беспокоит пешеходный переход... перед перекрестком. Пешеходный переход, висит знак пешеходный переход, нанесена зебра, есть светофор, но для пешеходов нет светофора, авто регулярно останавливаются на зебре и ожидают разрешающего сигнала светофора, пешеходы промеж авто просачиваются, мама с коляской или велосипедисту нереально перейти дорогу. Полиции и гибдд эта проблема не интересна... как быть? Как обезопасить переход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение