Мать и брат выгнали нас из квартиры - нас ждет бездомность?

• г. Москва

Моя мать и мой брат выгнали своми скандалами, избиениями меня и угрозами выгнали меня и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, в которой мы были прописаны. Уже месяц мы с дочерью снимаем квартиру и есстественно не платим за квартиру, в которой прописаны (я мать одиночка и за комм. Платежи двух квартир нет средств и желания платить, итак плачу за съемную квартиру почти всю свою зарплату). Мой мать собирается нашу квартиру приватизировать на себя (она ответственный квартиросъемщик по соц. найму). Может ли она нас с ребенком выписаить оттуда 7 неужели мы станем бомжами?

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке. Если вы точно не ошиьбаетесь, квартира муницпальная, то приватизировать без вас вряд ли получится. Сейчас подайте иск о вселении и нечинении препятсвий.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Может ли моя мать выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, которую получил мой отец по договору соц. найма. Квартира не приватизирована. Но по соц. найму ее выдовали на отца, мать и меня. Отец умер, ответственный квартира съемщик моя мать. У меня есть квартира на в другом городе.

В муниципальной не приватизированной квартире прописаны 4 человека - моя мать (ответственный квартиросъемщик), я, моя дочь с ребенком в возрасте 2 лет. Плачу за квартиру я, дочь не платит, но это нужно доказать. Имеет ли право моя мать (ответственный квартиросъемщик) прописать без согласия моей дочери в квартиру мою сестру (свою взрослую дочь)?

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Может ли моя мать выписать меня и мою дочь (несовершеннолетнию) из квартиры. Мы проживали там но сейчас переехали в ипотечную квартиру в ЛО. Мамина квартира в соц. найме, мама ответственный квартиросьемщик.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире в которой прописана моя дочь и внучка, но они не проживают со мной. Дочь снимает квартиру. Есть ли способ уменьшить мою кварт плату, получается, что дочь платит за съемную квартиру и приходится платить за то что они прописаны в моей квартире. Дочь снимает квартиру в том же населенном пункте где проживаю я.Спасибо!

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

Моя мать является ответственным кравриросъемщиком, кроме нее в квартире также прописаны я, мой брат и его 6-летняя дочь (брат с дочерью живут не с нами, у них своя квартира, зарегистрированная на жену брата). Может ли моя мать приватизировать квартиру без ведома брата, так чтобы он не имел своей доли (согласия на приватизацию он не дает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение