Мать и брат выгнали нас из квартиры - нас ждет бездомность?

• г. Москва

Моя мать и мой брат выгнали своми скандалами, избиениями меня и угрозами выгнали меня и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, в которой мы были прописаны. Уже месяц мы с дочерью снимаем квартиру и есстественно не платим за квартиру, в которой прописаны (я мать одиночка и за комм. Платежи двух квартир нет средств и желания платить, итак плачу за съемную квартиру почти всю свою зарплату). Мой мать собирается нашу квартиру приватизировать на себя (она ответственный квартиросъемщик по соц. найму). Может ли она нас с ребенком выписаить оттуда 7 неужели мы станем бомжами?

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке. Если вы точно не ошиьбаетесь, квартира муницпальная, то приватизировать без вас вряд ли получится. Сейчас подайте иск о вселении и нечинении препятсвий.