Возможности подтверждения дохода для граждан Германии с РВП, работающих удаленно для немецкой фирмы в России

• г. Екатеринбург

Я гражданин Германии, получил РВП, но работаю удаленно по интернету с немецкой фирмой. Согласно новому закону не могу подтвердить доход только с помощью справки из банка. Как тогда в моей ситуации это можно сделать? Или мне обязательно необходимо найти работу в России?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно ежегодно уведомлять ФМС о своём проживании по РВП в течение 60 дней после истечения очередного года проживания по РВП. И прикладывать документы, подтверждающие Ваши доходы за очередной год проживания по РВП. Налоговую декларацию прикладывать не нужно, если Вы её подавать в ФНС. А справки о доходах с работы и справку из банка о личных сбережения нужно прикладывать.

заключите агентский договор с работодателем и пусть он решает эти вопросы