Возможность выписки с жилья, оформленного на мужа, при наличии другого собственного жилья жены

• г. Шуя

Квартира купленна в браке, муж с женой не живут, квартира оформленна на мужа, муж отписывает квартиру дарственно сыну, жена в квартире прописанна ее можно выписать из квартиры если у нее есть еще одно жилье и оно у нее в собственности, не получая ничего от квартиры отписанной дарственно сыну?

Ответы на вопрос (4):

По сути дела можно оспорить договор дарения, т.к. половина квартиры принадлежит жене по закону, несмотря на то что по документам она принадлежит только мужу

можете в судебном порядке.

При таких обстоятельствах супруга вправе обратиться в суд для оспаривания договора дарения. Обратитесь с иском о выселении - она и узнает о нарушении своих прав.

Здравствуйте! Выписать можно через суд. Еще один момент - жена может оспорить сделку дарения в суде, поскольку предполагается, что распоряжение одним супругом общим имуществом в браке происходит с согласия другого супруга. Если жена не сумеет оспорить сделку, на долю в данной квартире рассчитывать она уже не сможет