Возможность выписки с жилья, оформленного на мужа, при наличии другого собственного жилья жены

• г. Шуя

Квартира купленна в браке, муж с женой не живут, квартира оформленна на мужа, муж отписывает квартиру дарственно сыну, жена в квартире прописанна ее можно выписать из квартиры если у нее есть еще одно жилье и оно у нее в собственности, не получая ничего от квартиры отписанной дарственно сыну?

Ответы на вопрос (4):

По сути дела можно оспорить договор дарения, т.к. половина квартиры принадлежит жене по закону, несмотря на то что по документам она принадлежит только мужу

Спросить
Пожаловаться

можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах супруга вправе обратиться в суд для оспаривания договора дарения. Обратитесь с иском о выселении - она и узнает о нарушении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выписать можно через суд. Еще один момент - жена может оспорить сделку дарения в суде, поскольку предполагается, что распоряжение одним супругом общим имуществом в браке происходит с согласия другого супруга. Если жена не сумеет оспорить сделку, на долю в данной квартире рассчитывать она уже не сможет

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Как выписать мужа из квартиры? Муж (брак пока не расторгнут) не живет в квартире больше года. Не выписывается. Квартира моя в собственности, куплена до брака. Нужна реальная помощь выписать мужа из квартиры.

Если квартира купленна в браке но муж с женой не живут, Квартира оформленна на отца, он Дарственно оформляет ее на сына, жена имеет какую долю в квартире после отписания ее дарственно?

Муж и жена состоят в браке 3 месяца, квартира мужа, жена прописана в этой квартире. Может ли жена оформить куплю-продажу этой квартиры т.е.купить у мужа эту квартиру?

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Мы с ыном (6.5 месяца) приписаны в квартире мужа (квартира куплена мужем до брака). Если я с мужем розведусь-достанется ли какая то доля с квартиры моему сыну и сможет ли муж сам выписать несовершеннолетнего сына (он хочет продавать квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение