Возможности налогового вычета при покупке квартиры стоимостью 2,5 млн. рублей для трех членов семьи

• г. Ивантеевка

Семья из трех человек приобрела квартиру стоимостью 2,5 млн. рублей. Кто из них и в каком размере может получить налоговый вычет с купленного жилья. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Тут все зависит от того в какую собственность вы приобрели квартиру (совместная или долевая), есть ли среди вас троих несовершеннолетние дети. Без этих данных нельзя определить размер вычета для каждого.