Можем ли мы разделить лицевые счета, состоя в браке?

• г. Москва

Спасибо ООО"Содействие-Риэлти". У меня к Вам дополнительный вопрос. Можем ли мы разделить лицевые счета, состоя в браке? Или для этого нужен развод? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Борисовна! Для разделения лицевых счетов развод не обязателен. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

, а после раздела имущества и раздела лицевых счетов, любая из нас, т.е я или мачеха могут без всякого припятствия с другой стороны прописывать на свою площадь?

Есть дополнительный вопрос: если родится второй ребенок и мы с женой разведемся (дети останутся с ней), то как произойдет раздел этой квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

Для ООО "Содействие-Риелти" (относительно вопроса №56186).

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: если имущество ещё не поделено, может ли он завещать его?

"Содействие-Риэлти"! Большое спасибо за подробный и быстрый ответ на вопрос 46072! Дополнительный вопрос есть - мне сказали, что покупая квартиру по простому письменному договору, я не смогу потом сама ее продать. Это правда?

Заранее спасибо, Светлана.

Могу ли я, являясь собственником квартиры, купленной до брака, разделить с бывшей женой лицевые счета по оплате квартплате? И что для этого нужно? Заранее благодарен.

Мы проживаем в хрущовке в ЗАО. Нас прописано 4 человека - родители-пенсионеры, я и моя дочь 4 года. Лицевой счет общий, я в браке, но муж у нас не прописан. Квартиру не приватизируем. Меня волнует вопрос - в случае расселения нашей пятиэтажки, на что мы можем претендовать? Хотелось бы получить жилье в том же районе (Кунцево), 2 отдельные квартиры на супругов-пенсионеров и мне с дочерью. Нужно ли для этого раздедить лицевые счета? Или может быть нам вообще выгоднее приватизировать квартиру?

Заранее спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, чтоб разделить лицевые счета при оплате коммунальных услуг за квартиру после развода. Какие для этого нужны документы?

Уважаемое агенство недвижимости "Содействие-Риэлти" благодарю за ваш ответ на мой вопрос №52113. Если возможно ответьте, пожалуйста, что будет дешевле в плане налогооблажения: договор купли-продажи или договор дарения. Я слышала, что договор дарения в простой письменной форме налогом не облагается. Так ли это? Еще раз большое спасибо вам за ответ. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение