С мужем состою в разводе более 16 лет, в ноябре 2006 года я прописала его в принадлежащий мне на праве собственности жилой дом

• г. Москва

С мужем состою в разводе более 16 лет, в ноябре 2006 года я прописала его в принадлежащий мне на праве собственности жилой дом, имеет ли он какие-либо права на дом, и может ли он отсудить у меня половину дома и продать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день! Сейчас института прописки нет, а есть только временная и постоянная регистрация. Бывший муж не является членом вашей семьи, регистрация дает право пользоваться жилым помещением, а не владеть и распоряжаться.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

С мужем состою в разводе более 16 лет, в ноябре 2006 года я прописала его в принадлежащий мне на праве собственности жилой дом, имеет ли он какие-либо права на дом, и может ли он отсудить у меня половину дома и продать? Могу ли я его потом выписать?

Проживаем с мужем в доме, который был оформлен в его собственность в 2007 году. Земля в собственности с 1997 года. В официальном браке - с 2004 года. Сейчас муж подал заявление на развод. Какие у меня права на дом? И может ли он мения выписать из дома после развода?

У меня есть такой вопрос: моя мать в разводе с 2006 года дом покупался в совместном браке в 2000 году, имеет ли моя мать право отсудить половину дома так как она в разводе?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Мой сын в разводе три года! Его бывшая жена осталась проживать в доме! Сын хочет продать дом и просит освободить. Но она не согласна! ДОМ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ! Дом построен в браке! Она там не прописана! Как он может ее выселить из дома! И какие она имеет права на дом! В течении 3 х лет их развода. Деление дома не рассматривалось!

С мужем в разводе более 10 лет, дом оформлен на жену и дочь. Покупали дом состоя в браке, но на личные средства жены. В доме не прописан. Как выселить бывшего мужа из дома и имеет ли он какие либо права на дом.

Бывший муж проживает в доме принадлежащие мне на правах собственности. Он там прописан, по условиям мирового соглашения и её право проживать до момента продажи дома, я после продажи должна отдать ему половину стоимости дома. Дом продать мне не даёт хочет в нем жить. Женился, привёл жену, теперь она тоже там живёт. Бывший муж оыорляет инвалидность. Имеет ли право проживать в моем доме его жена и может ли суд обязать её в нем прописать ссылаясь что за мужем нужен уход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке 35 лет. Муж выгнал из дома. Я в доме прописана. Дом на муже по дарственной. Прав ли он. Или только суд имеет право меня выселить?

Ситуация следующая: проживаю в доме с тремя детьми, двое от первого брака, последний сын рожден в браке со вторым мужем.. Половина дома - собственность мужа, вторая половина - собственность его бывшей сожительницы (также родившей ему ребенка). Дом приобретался до нашего брака. Муж уже 4 года не проживает с нами в этом доме, на контакт не идет, находится за границей на ПМЖ. Собственница второй половины дома подала в суд на выселение нас из дома. (я и мои дети в дома прописаны). Все хозяйство и все счета по дому оплачиваю я все эти годы. Скажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право проживания в половине дома принадлежащей мужу? Или нас с детьми могут выселить в никуда, на улицу?

Брак был зарегистрирован в 2006 году. Дочери 4 года. Сделка на дом была оформлена в 2007 году как совместная собственность с мужем. До сделки дом принадлежал дяде моего отца. Доверенность на продажу дома была оформлена на мою мать. Фактически дом приобретен в 2004 году на деньги родителей (кредит в Сбербанке). У мужа во время сделки было гражданство Украины, в декабре 2008 г. он получил гражданство РФ и прописался в доме. В январе ушел к другой женщиной, подал на развод и требует половину дома. Можно ли лишить его права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение