С мужем состою в разводе более 16 лет, в ноябре 2006 года я прописала его в принадлежащий мне на праве собственности жилой дом

• г. Москва

С мужем состою в разводе более 16 лет, в ноябре 2006 года я прописала его в принадлежащий мне на праве собственности жилой дом, имеет ли он какие-либо права на дом, и может ли он отсудить у меня половину дома и продать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день! Сейчас института прописки нет, а есть только временная и постоянная регистрация. Бывший муж не является членом вашей семьи, регистрация дает право пользоваться жилым помещением, а не владеть и распоряжаться.

С Уважением,