Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею ли я право управлять автомобилем по доверенности если авто зарегистировано в Эстонии?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею ли я право управлять автомобилем по доверенности если авто зарегистировано в Эстонии? Если имею то как часто нужно пересекать границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Управлять можете, если сами ввозили автомобиль в Россию и на Вас выписан УВТС.

Пересекать сколько угодно раз, поскольку при выезже УВТС Вы сдаете таможенному органу России на пункте пропуска.

При оьратном ввозе Вам оформляется новый УВТС.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем с абхазскими номерами на территории РФ? Нужно ли оформлять на фирму (ООО) , чтобы не часто пересекать границу? Какие есть нюансы с управлением таких авто?

Я проживаю и зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Может ли мой знакомый, гражданин России, проживающий в Эстонии, выдать мне генеральную доверенность на управление автомобилем? Автомобиль зарегистрирован в Эстонии и имеет эстонские номера. Спасибо.

Собираемся ехать на автомобиле в Таджикистан из Оренбурга, будем пересекать границу Казахстана, Узбекистана. Автомобилем будут управлять два человека, один из них собственник, нужна ли нотариальная доверенность на право управления другому лицу, которое не является собственником на территории Казахстана, Узбекистана и Таджикистана? Спасибо.

Такая ситуация, я въезжаю в европу на самолете, обратно в россию на автомобиле. Авто зарегистрировано на моего родственника, на российских номерах. Авто находится в европе. Пересекать границу буду один.

Какие документы мне необходимы для пересечения границы, въезжая в РФ?какая нужна доверенность?

Имею ли я право управлять автомобилем не имея страховки на данный авто при наличии доверенности и хозяина авто?

Собираемся с друзьями поехать в Крым на нескольких машинах в отпуск. Я гражданин Украины, ВУ Украинское, езжу в Москве на автомобиле по ген. доверенности, но без выезда за границу. Имеется информация, что Я, как Гражданин Украины, имея Украинские ВУ не имею права передвигаться на Российском автомобиле по территории Украины без хозяина авто. А хозяин авто не едет.

Мы решили так: Хозяин моего авто делает генеральную доверенность с правом выезда за границу другу (собственник второго авто в поездке), и я управляю автомобилем на территории Украины в присутствии того, кто пересекал границу.

Вот вопрос: Могу ли я управлять Российским автомобилем на территории Украины в присутствии человека, у которого есть ген. дов. с правом выезда за границу, в случае если он перевозит 2 автомобиля сразу (он же рядом со мной поедет на своем авто как собственник)?

Скажите, пожалуйста, смогу ли я (житель РФ) управлять автомобилем (по России), стоящем на учете в РБ, по генеральной доверенности выданной в стране Беларусь с правом выезда за границу? За ранее благодарю!

Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, проживаю в Москве. Имею парковочное разрешение в Москве. Часто езжу в Санкт-Петербург, где меня возит на своем авто сестра. Имеем ли мы право парковаться на ее авто на местах для инвалидов в Санкт Петербурге?

Я гражданин Украины, у меня заканчивается выезд, так как проходит уже третий месяц, я проживаю в Санкт - Петербурге, нужно пересекать Украинскую границу? Или можно пересечь границу в Финляндии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение