Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею ли я право управлять автомобилем по доверенности если авто зарегистировано в Эстонии?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею ли я право управлять автомобилем по доверенности если авто зарегистировано в Эстонии? Если имею то как часто нужно пересекать границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Управлять можете, если сами ввозили автомобиль в Россию и на Вас выписан УВТС.

Пересекать сколько угодно раз, поскольку при выезже УВТС Вы сдаете таможенному органу России на пункте пропуска.

При оьратном ввозе Вам оформляется новый УВТС.