Как решить вопрос работы после истечения отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Меленки

Через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но мы снова ждем малыша (3 месяца беременности), работать на этой работе, до ухода во второй декрет, возможности нет, т.к. работа находится в г.Москве, а мы проживаем в провинции за 300 км от Москвы. Собираюсь ехать на работу решать вопрос, как быть до ухода в декрет! Вопросы такие: могут ли мне предоставить хоз. отпуск на 4 месяца? Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? И может ли руководитель меня уволить или попросить написать заявление об уходе по собственному желанию? Ирина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

В августе я ухожу в отпуск по беременности и родам, после чего в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Проживаю я в районе крайнего севера и работаю в ОАО Теплоэнергосервис. В следующем году у меня должен был быть проезд. Кадры моей организации настаивают на том, что поскольку я буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком, то очередной оплачиваемый отпуск мне не могут предоставить, и стало быть копменсацию на оплату проезда тоже. Вопрос следующий. Если ли какие-нибудь гарантии для женщин находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, которые говорят о возможности воспользоваться льготным проездом? Если же нет следующий вопрос. Могу ли я выйти на работу в момент декрета и согласно ст 260 ТКРФ воспользоваться правом на очередной отпуск, и тем самым правом на оплату проезда? Может ли работодатель отказать мне в выходе на работу? И могу ли я по окончании отпуска сново уйти в декрет?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Мне в январе месяце выходить на работу после декретного отпуска по уходу за ребёнком 1,5 лет, но пока я была в отпуске весь штат сократили, а мне в связи с неименеем работы, предлогают уволится по собственному желанию, либо продолжить отпуск до 3-х лет. как мне быть? Мне нужна работа, меня не устраивает сидеть с ребёнком до 3 лет. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, филиал в саратове где работаю закрывают, головной офис находиться в москве, через месяц ухожу в другой декрет на работе еще не знают, (филиал закроют раньше ухода меня во второй декрет) должны ли они меня т.к я в декрете перевести в головной офис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение