Как решить вопрос работы после истечения отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Меленки

Через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но мы снова ждем малыша (3 месяца беременности), работать на этой работе, до ухода во второй декрет, возможности нет, т.к. работа находится в г.Москве, а мы проживаем в провинции за 300 км от Москвы. Собираюсь ехать на работу решать вопрос, как быть до ухода в декрет! Вопросы такие: могут ли мне предоставить хоз. отпуск на 4 месяца? Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? И может ли руководитель меня уволить или попросить написать заявление об уходе по собственному желанию? Ирина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"