В 2000 году в наследство досталась 1/2 часть дома и участка в деревне.

• г. Москва

В 2000 году в наследство досталась 1/2 часть дома и участка в деревне. Оформлением документов, по доверенности, занималась моя мама, участок разделен весьма странно-у нас нет на него въезда, а только тропа 0.5 м, нет нашей земли под окнами. Скажите, пожалуйста, можно ли изменить границы участка (не меняя площади владения собственниками-мне чужих метров не надо) и существует ли закон о каких-то обязательных метрах, принадлежащих владельцу дома? Соседи отказали в пересмотре границ. Могу ли я на что-то радостное для меня надеяться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все споры о порядке пользования участком, не урегулированные сторонами, надо решать в суде. Да, всё можно поменять, и проход расширить, и под окнами землю получить, и землёй поменяться. Но - по решению суда.

Если требуется помощь - обращайтесь.

С уважением,

Антон Жаров