На какой срок может быть оформлена временная регистрация, и стоит ли мне заключить с другом договор найма?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать в своей квартире своего друга из другого города, но жить у меня он не будет. При этом я хотел бы прописать его на конкретный срок (временная регистрация). На какой срок может быть оформлена временная регистрация, и стоит ли мне заключить с другом договор найма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую использовать вариант с договор найма, если предоставляете жилье за плату или договор безвозмездного пользования. Только этот вариант позволяет обеспечить временный характер нахождения, проживания и регистрации человека в квартире. Временной регистрации как таковой нет. Только договор.