Вопрос о возможности продажи доли в квартире через суд после развода, если жена отказывается покупать

• г. Воронеж

Собираюсь разводиться. У меня по зелёнке 1/4 доля на квартиру. Остальные равные доли у жены и двух детей (17 и 6 лет). Если я спустя какое-нибудь время после развода захочу продать эту долю жене, и если жена откажется покупать (например, скажет-Нет денег), смогу ли я через суд продать квартиру и получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать долю третьему лицу (ст. 250 ГК РФ)

нечего подавать в суд

если не пожелает выкупить долю, можете продать долю любому покупателю

Это лучший ответ

Вы сможете продать свою долю и без суда, а обязать жену и детей продать квартиру целиком и поделить деньги не сможете ни в каком суде.