Как заставить покупателя дооформить сделку купли-продажи?

• г. Москва

Имеет ли право покупатель рассторгнуть сделку купли продажи квартиры. Сделка заключена в мае 2007 гогда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Если для этого есть основания, то да! Но все это только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? Какой срок давности применим к этой сделке?

Собственник пытался продать квартиру покупателю который рассчитывал на продажу своей недвижимости. Встречная сделка покупателя сорвалась, однако право его собственности на покупаемую квартиру было зарегистрировано. Я новый потенциальный покупатель квартиры. ВОПРОС: каким способом надёжнее и безопаснее провести сделку купли-продажи (1. с собственником, после расторжения его сделки с первым покупателем; 2. с покупателем, через сложные трехсторонние взаиморасчеты)? Заранее благодарю за помощь...

Была заключена сделка купли-продажи на жилой дом с землей на всю сумму, покупатель оплатил только 200 тыс, прошло 3 месяца, как расторгнуть эту сделку, расписок нет, договор имеет силу акта приема передачи.

В апреле 2007 года был заключен Договор купли-продажи квартиры, в мае 2007 данная сделка прошла государственную регистрацию. В настоящее время стороны ходят данную сделку расторгнуть по обоюдному согласию, было составлено и подписано Соглашение. В Регистрационной палате получили устный отказ, т.к. сделка прошла госрегистрацию обратно расторгнуть сделку нельзя и направили в суд. В суде также отказали, т.к. существует Соглашение о расторжении сделки, следовательно вопрос решается в регистрационной палате. Подскажите пожалуйста: как правильно расторгнуть Договор, на основании каких статей ГК. какие необходимы документы + уплачивается ли в данном случае госпошлина? Спасибо.

Обязан ли продавец вернуть аванс, если сделка не состоялась по вине покупателя? (купля-продажа квартиры). В соглашении об авансе есть пункт в котором прописано "В случае незаключения сделки купли-продажи Объекта по вине Покупателя сумма аванса остается у Продавца в виде неустойки". Причина по которой покупатель не совершил сделку, не получил кредит в банке.

При купли-продажи квартиры был дан задаток и оговорена дата сделки, т.к. на тот момент у покупателя не было всей суммы и он должен был взять ипотеку, но к назначенному сроку на сделку покупатель придти не может-сумму не собрал. Имеет ли право продавец квартиры выставить квартиру на продажу повторно или у покупателя есть еще какой то дополнительный срок помимо оговоренной даты сделки о купле-продаже на которую покупатель должен был уже явиться с полной суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? И можно ли её вообще оспорить, прошло столько времени. Какой срок давности применим к этой сделке?

Сделка купли-продажи квартиры, 4 продавца, оформляется 4-мя договорами (чтоб не плат. Налог), покупатель один. Вопросы: покупатель получит одно свидетельство или четыре? Гос пошлину платить покупателю 1000 р. или 4000 р.? на сделку записываться на одну с 4 договорами или на 4 сделки, просто подряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение