Переоформление документов на частный дом с несовершеннолетними детьми - права и ограничения

• г. Челябинск

Хочу купить частный дом... в доме прописаны несовершеннолетние дети.. документы на дом оформлены на мать... могу ли я переоформить документы на себя.. если семья останется прописанной в этом доме.. а я буду собственником дома...

Если я могу так сделать... нужны ли какие то справки с органов опеки? И будут ли они иметь какое то право распоряжатся этим домом без моего согласия (продать и т.д.)? Могу ли я его потом продать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация детей по месту жительства не наделяет их имущественными правами. Согласие опеки на сделку не требуется. Желательно в договоре купли-продажи предусмотреть обязанность родителей снять детей с учета в определенный срок. Распоряжаться домом сможете