Как изменить доли в двухкомнатной и трехкомнатной квартирах между сестрой, бабушкой и матерью?

• г. Москва

Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире в обще долевой собственности, другая половина принадлежит бабушке 89 лет. В другой трехкомнатной квартире 1/2 принадлежит моей и сестре и 1/2 - нашей матери.

Как нам лучше поменять доли между сестрой и бабушкой, с тем чтобы мы с сестрой остались собственниками вдвоем в двухкомнатной квартире? Через договор мены или купли-продажи?

Нужно ли согласие на сделку других собственников, то есть мое и матери и в какой форме? Возможно ли это сделать по доверенности?

Также можно ли действовать по доверенности от бабушки? (Бабушка в результате сделки получит бОльшую долю в квартире, чем ей принадлежит сейчас).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие не требуется. Можно сделать договор мены. Можно подписать договор по нотариальной доверенности, при наличии полномочий.