Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как в соответствии с новым законодательством получить гражданство РФ и прописать в моей квартире (совместно нажита,

мы с мужем в ней уже прописаны) ребенка моего мужа от первого брака, который остался с отцом по решению суда. Ребенок родился в Крыму. Отец, когда оформлял гражданство еще до нашего брака ребенка не вписал.

вопрос №46097
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Ребенок Вашего мужа может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Законом " О гражданстве РФ ", если хотя бы один из родителей гражданин РФ-по письменному заявлению этого родителя и согласия другого родителя; если родитель единственный, то по его заявлению; если ребенок проживает на территории РФ, то согласие не требуется. Прописать ребенка к родителям не составляет никаких затруднений. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X