Вероятность оставить права после выявления 0,13 промилле в выдыхаемом воздухе

• г. Шахты

После более 12 часов за рулем и не употреблении спиртного, алкотестер показал 0,13 промиль в выдыхаемом воздухе. Какова вероятность не лишиться прав.

Ответы на вопрос (2):

100 %, Новая норма в 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, законодательно установленная в качестве допустимой погрешности алкотестера. С уважением Клинова Юлия.

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.